90 лет отмечают газеты «Биробиджанская звезда», «Биробиджанер штерн» и типография

IMG 20201113 WA0010

БИРОБИДЖАН, 13 ноября, «Город на Бире» — Награждение к 90-летию газет «Биробиджанская звезда», «Биробиджанер штерн» и типографии

Сегодня в Большом зале правительства ЕАО прошло торжественное награждение в честь юбилея газет «Биробиджанская звезда» и «Биробиджанер Штерн».

IMG 20201113 WA0008

30 октября и 2 ноября 1930 года вышли первые номера этих газет на еврейском и русском языках и именно эти даты стали точкой отсчета в развитии местной печати и журналистики.

90 лет – это жизнь нескольких поколений читателей. За это время на страницах изданий отразилась вся история нашей области.

С поздравительной речью выступили генеральный директор ОГБУ «Издательский дом Биробиджан» Андрей Тепляшин и главный редактор газеты «Биробиджанер штерн» Елена Сарашевская.

Грамоты и памятные подарки от имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна вручила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Елена Никитина и руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» в ЕАО Антон Акимов.

Фото: gorodnabire.ru

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1