Администрация Птичнинского сельского поселения отказывается принять на баланс канализационный коллектор

18012354б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 20 января, «Город на Бире» — Прокурор ЕАО провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел личный приём граждан, на который обратились 7 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Заявители жаловались на нарушения жилищного и антимонопольного законодательства, неудовлетворительную работу службы судебных приставов, отказ в предоставлении мер государственной поддержки. Поднимали вопросы начисления платы за коммунальные услуги, обжаловали судебные решения.

К прокурору области обратилась жительница г. Биробиджана с жалобой на неправомерное взыскание платы за коммунальные услуги за жилое помещение, расположенное в Облученском районе, в котором она не зарегистрирована и не проживает.

Местный житель пожаловался на отказ МФЦ в предоставлении мер государственной поддержки, в связи с утратой жилого помещения в 2020 г. в результате чрезвычайной ситуации в период паводка.

Заявители из с. Птичник просили принять меры по факту неисполнения администрацией Птичнинского сельского поселения судебного решения о принятии на баланс канализационного коллектора. Граждане сообщили, что в связи с отсутствием ремонта безхозяйный объект находится в неудовлетворительном состоянии.

Жительница г. Биробиджана просила дать оценку состоявшемуся судебному решению по уголовному делу, которым ей назначено наказание.

С жалобой на нарушения антимонопольного законодательства при проведении торгов одним из региональных органов исполнительной власти обратилась жительница областного центра.

По поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1