Акцию «Георгиевская ленточка» поддержали сотрудники Росгвардии ЕАО

28042226б

БИРОБИДЖАН, 29 апреля, «Город на Бире» — Приглашенные гости выстроились в цифру «9», символизирующую День Победы, и исполнили патриотическую песню, завершив ее словами «Я помню день Победы»

Сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка», посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

27 апреля в центре «МОСТ», г. Биробиджана, была организованна акция сотрудниками Ресурсного центра добровольчества и волонтерами Победы. В мероприятии приняли участие сотрудники Росгвардии, МЧС, кадеты, волонтеры Российского движения школьников, Общероссийский народный фронт, студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема, Молодая Гвардия, а так же волонтеры.

Целью акции является гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания, верности Отечеству. Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений нынешним, народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

В рамках акции был организован флешмоб. Приглашенные гости выстроились в цифру «9», символизирующую День Победы, и исполнили патриотическую песню, завершив ее словами «Я помню день Победы».

В завершении акции Росгвардейцы прошли по городским улицам и раздали прохожим оранжево-черные ленточки. Биробиджанцы искренне благодарили стражей правопорядка за памятный атрибут и делились своими ожиданиями от предстоящего праздника.

Фото: 79.rosguard.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1