Акцию «Судебные приставы – детям» проведут в ЕАО

27052212

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» — Цель её проведения – повышение эффективности взыскания алиментных платежей

В преддверии Международного Дня защиты детей с 28 мая по 2 июня 2021 года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведут ежегодную акцию «Судебные приставы – детям». Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Цель её проведения – повышение эффективности взыскания алиментных платежей, а также привлечение внимания общественности к нарушению прав детей.

В рамках акции запланирован ряд социально-значимых мероприятий, направленных на повышение эффективности исполнения документов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, в частности, в Управлении будет организована «горячая линия» по вопросам взыскания алиментной задолженности.

Кроме того, специалисты аппарата Управления, а также сотрудники районных и городских отделов (отделений) судебных приставов Хабаровского края и Еврейской автономной области посетят детские социальные учреждения, где встретятся с воспитанниками и поздравят их с Днем защиты детей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1