Акция «Безопасное лето» проходит в ЕАО

IMG 6867 800x6001207

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» — Сотрудники УМВД России по ЕАО совместно с представителями Совета ветеранов в рамках акции «Безопасное лето» проводят профилактическую работу с несовершеннолетними в летний период

Повседневная жизнь отдыхающих детей наполнена самыми различными познавательными мероприятиями, спортивными соревнованиями, конкурсами и концертами, которые помогают организовывать и проводить сотрудники полиции и ветераны ОВД. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Цель таких мероприятий - напоминание детям основных правил личной безопасности в период летних каникул, пропаганда здорового образа жизни, а также правовое воспитание подрастающего поколения.

В ходе встреч стражи порядка и ветераны рассказывают ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей.

В летнем загородном лагере Юннаты председатель Совета ветеранов МОМВД России «Биробиджанский» Владимир Адмидин рассказал о работе сотрудников полиции, о задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел, о раскрытии резонансных преступлений, и о том, в какие учебные заведения можно поступить, чтобы познать азы сложной и нужной профессии полицейского.

Инспектор-кинолог Центра кинологической службы областного УМВД Владислав Шевченко пришел в гости к ребятам со своим четвероногим помощником Эдгаром. Он рассказал ребятам о служебных собаках, находящихся в Центре, об их специализации, роли в раскрытии преступлений, задержании злоумышленников.

Встреча с кинологами и их питомцами у детей всегда вызывает много эмоций, возникает множество вопросов о служебных собаках. На все интересующие ребят вопросы полицейские дали компетентные ответы, после чего кинологи наглядно показали, как четвероногие помощники полицейских исполняют команды. Служебные собаки беспрекословно выполняли задания, за что получали похвалу и вознаграждение в виде громких аплодисментов ребят.

В летнем лагере центра образования «МОСТ» председатель и член ветеранской организации областного полицейского ведомства подполковник полиции в отставке Татьяна Юхнова и подполковник внутренней службы Евгений Ковальский проинформировали мальчишек и девчонок о том, когда и какие подразделения полиции образованы в системе МВД России, какие задачи выполняют и особенности несения службы в органах внутренних дел.

Закрепить полученные знания на практике помогают встречи с представителями различных служб полиции. Эксперы–криминалисты областного Управления МВД рассказали о том, что ежедневно выезжают на места преступлений и тщательно осматривают их, в поисках улик и вещественных доказательств. Показали ребятам содержимое легендарного экспертно-криминалистического чемодана, имеющегося в «арсенале» каждого специалиста центра, который можно изучать часами. В нем есть всё, что необходимо для полноценной работы на месте происшествия, от карандаша до сложнейших современных приборов, способных максимально точно зафиксировать все улики.

По окончании мероприятий ветераны органов внутренних дел пожелали ребятам хорошей учебы, посоветовали заниматься спортом, ведь крепкие и сильные ребята всегда смогут стать настоящими полицейскими, которые стоят на защите наших граждан.

А ребята поделились своими впечатлениями, отметив что встречи получились познавательными, а служба в полиции очень интересная.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1