Акция «Сообщи, где торгуют смертью» прошла в Биробиджане

IMG 2443 800x6002503

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» — Полицейские Биробиджана совместно с общественным советом и волонтерами провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

IMG 2453 800x6002503

В автономии продолжается 1 этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Цель акции - привлечение внимания общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в этой сфере.

К Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» присоединились члены общественного совета и активисты общественного молодежного движения «Волонтер 21 века» ЕАО.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» – это не только противодействие, но и помощь. Также в рамках акции проводятся консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Участники акции на оживленном участке пешеходной зоны Арбат областного центра, обращаясь к жителям Биробиджана, предложили внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Активисты напомнили горожанам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и вручали информационные памятки, на которых указаны телефоны, по которым можно сообщить о фактах незаконного употребления, распространения наркотических средств, а также телефоны, по которым можно получить помощь, если проблема наркотиков не обошла стороной.

От волеизъявления каждого жителя Еврейской автономной области зависит наркоситуация в нашей родной области, - уверены ребята волонтерского корпуса «Волонтеры 21 века». 

Полицейские обращаются к жителям области и призывают не оставаться равнодушными к проблеме наркомании. Если вы располагает какой-либо информацией о точках, где торгуют опасным зельем, о притонах, местах возможного хранения криминального товара, иных противоправных деяниях, просим сообщить на телефоны доверия по номеру 2-03-02 или 128. Телефон работает в круглосуточном режиме.

За консультацией и помощью вы можете обратиться по телефонам:

Служба оказания экстренной психологической помощи для детей и их родителей 8-800-2000-122 (анонимно, круглосуточно)

ОГКУЗ «Психиатрическая больница» 3-37-07 (круглосуточно, приемный покой), 3-42-69, 3-37-98 (в рабочие дни с 9.00 до 16.00)

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1