«Алиментная карта» ЕАО и Хабаровского края

Alimentyi v 2018 godu zhdat li indeksatsii1012

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 11 декабря, «Город на Бире» — Замыкает тройку столица Еврейской автономной области – г. Биробиджан и Биробиджанский район

«От боли злобы и беды, от детских слез открытых, детей мы защитить должны» – именно эти слова лежат в основе работы судебных приставов Хабаровского края и Еврейской автономной области. Поэтому взыскание алиментных платежей – одно из важнейших, приоритетных и социально-значимых направлений деятельности Управления. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В рамках проведения информационной кампании «Скоро Новый год – вспомни о ребенке!» Управлением составлена «алиментная карта» Хабаровского края и Еврейской автономной области.

На территории Хабаровского края и Еврейской автономной области нет ни одного структурного подразделения Управления, в котором в производстве не находились бы исполнительные производства о взыскании задолженностей по алиментным платежам.

«Лидером» по количеству должников по алиментам является центр Хабаровского края – г. Хабаровск и Хабаровский район. Именно здесь находится самое большое количество исполнительных производств о взыскании алиментных платежей – 27,4% от общего количества таких исполнительных производств, находящихся на исполнении в крае и области. Следующим в рейтинге районов-должников по алиментам является г. Комсомольск-на-Амуре и Комсомольский район. Там проживают почти 17% родителей, не исполняющих алиментные обязательства. Замыкает тройку столица Еврейской автономной области – г. Биробиджан и Биробиджанский район, в которых процент исполнительных производств о взыскании алиментных платежей составляет порядка 8,6%.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1