Авторы лучших стихотворений о Родине, героях и Победе награждены в ЕАО

photo_2023-05-11_17-09-05_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 мая, «Город на Бире» - Победителей конкурса наградили в День Победы, 9 Мая, в рамках праздничного концерта на площади имени Ленина.

Конкурс стихотворений собственного сочинения был объявлен руководителем регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Марией Костюк и поддержан отделением партии «Единая Россия» в ЕАО.

Стихотворения от жителей области принимались с 5 по 20 апреля. Работы должны были соответствовать заявленным номинациям: «Стихи о Победе», «Стихи о малой Родине», «Стихи о современных героях». Участники были разделены на три возрастных категории – с 10 до 18 лет, с 18 до 35 лет, 35 лет и старше. В состав жюри вошли учителя русского языка и литературы из всех муниципальных образований области, представители исполнительной и законодательной власти региона.

Председатель Законодательного собрания ЕАО – заместитель секретаря РО партии «Единая Россия» Роман Бойко вручил им благодарственные письма секретаря регионального отделения «Единой России» в ЕАО, главы региона Ростислава Гольдштейна, сертификаты в книжный магазин и поэтические сборники Анны Ревякиной с личным автографом.

Тех, кто не смог лично прибыть на церемонию награждения, представители ЕР поздравили отдельно.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1