«Бастак» вооружают новыми солнечными батареями

11111.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 октября, «Город на Бире» - Новое оборудование не только улучшает жизнь сотрудников заповедника, но и существенно помогает в их нелегкой работе.

Благодаря неоценимой спонсорской помощи Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в этом году заповедник «Бастак» продолжает оснащение солнечной энергией кордонов, расположенных на территории заповедника.

При помощи установленных солнечных батарей и полученной электроэнергии государственные инспектора при охране заповедной территории имеют возможность не только оставаться со светом в темное время суток, но и заряжать передающие информацию устройства и оставаться круглосуточно на связи, а также с помощью насосных установок добывать воду и многое другое.

Научные сотрудники заповедника «Бастак» теперь проводят обработку данных и составляют базы данных непосредственно в полевых условиях.

В целом, приобретенное оборудование существенно улучшило условия проживания и выполнение возложенных обязанностей всем проживающим на кордоне «39-й км» и кордоне «Дубовый»

Фото - заповедник «Бастак»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1