Безотлагательно зарегистрировать брак можно в ЗАГСе Биробиджана

close-up-couple-signing-divorce-contract-3.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» - 21 сентября 2022 года Президент Российской Федерации подписал Указ "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 

В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса Российской Федерации заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак,  при подаче ими заявления о заключении брака. 

При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту регистрации брака может разрешить заключение брака до истечения месяца. 

Информируем граждан, что при наличии особых обстоятельств брак может быть заключен и в день подачи заявления. 

Мобилизация является одним из особых обстоятельств. При данных обстоятельствах брак может быть заключен в день подачи заявления. 

Лицам, желающим вступить в брак необходимо обратиться в любой орган ЗАГС области (независимо от места регистрации) с документами:

– паспорта заявителей;

– повестка;

– совместное заявление (оформляется при посещении органа ЗАГС). 

За государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей (реквизиты размещены на нашей странице). 

Получить консультацию можно по телефону: 4-15-83. 

Фото – freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1