Биробиджанке помогли добиться получения сертификата на новое жилье

IMG 02880209

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, «Город на Бире» — Дом требовал капитального ремонта еще в 2019 году, но той суммы, которую выделили на эти цели не хватало

Свыше 200 собственников жилья в Еврейской автономии получили свидетельства о предоставлении выплаты на покупку жилых помещений, взамен утраченных во время паводка в 2020 году. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Дом жительницы п. Заречье Людмилы Темус также был признан непригодным к дальнейшей эксплуатации, однако в список граждан имеющих право на получение жилищного сертификата женщину не включили.

- Дом требовал капитального ремонта еще в 2019 году, но той суммы, которую выделили на эти цели не хватало. В 2020 году снова случился паводок. Подполье сгнило, стены покосило. Дом признали непригодным для проживания. Я обратилась за помощью в региональное отделение Народного фронта и попросила оказать содействие в получении сертификата на жилье. Очень благодарна за оказанную помощь, - сказала Людмила Темус.

- Региональные активисты Народного фронта оказали консультационную помощь в подготовке необходимого пакета документов, а также помогли составить обращение в контрольно-надзорные органы. Отрадно, что удалось помочь Людмиле Темус добиться положительного результата и восстановить справедливость, - сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в ЕАО Игорь Шавернев.

Прокуратурой города рассмотрено обращение по вопросу не включения жилого помещения в перечень утраченных жилых помещений в результате паводка 2020-года.

- По результатам проверки, в мэрию Биробиджана внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Жилой дом на улице Рабочей включен в перечень утраченных жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации 2020 года. В настоящий момент жительница Биробиджана уже получила сертификат на приобретение нового жилья, - сообщил помощник прокурора г. Биробиджана Радислав Ревуцкий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1