Биробиджанская школа № 10 отметила 85-летие

_10_050323.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 марта, «Город на Бире» - С праздником педагогов, учеников и их родителей поздравили депутаты областного парламента.

Одна из старейших школ столицы ЕАО – десятая – отметила сегодня 85 лет со дня образования. По поручению губернатора автономии Ростислава Гольдштейна коллектив поздравила начальник департамента образования Наталья Соловченкова. Она пожелала педагогам и ребятам новых успехов и вручила медаль «Доброта и забота» заместителю директора по воспитательной работе Ларисе Бубело, а также другие награды области и главы региона. От имени председателя Законодательного Собрания Романа Бойко и коллег с теплыми словами к виновникам торжества обратилась депутат парламента ЕАО, директор городского 23-го лицея Лилия Комиссаренко. Она подчеркнула, что школа – это прежде всего люди.

«Десятая школа славится своим педагогическим коллективом, традициями. Важнейшие из них – любить детей, любить родную школу, любить свою работу. И эту любовь вы передаете своим ученикам. Часть из них тоже выбрала нашу профессию. Теперь это наши коллеги, и с некоторыми из них я имею счастье работать сегодня, — сказала депутат. – Дорогие друзья! Нынешний год Владимир Владимирович Путин объявил Годом педагога и наставника. Это решение подчеркивает особый статус педагога, еще раз напоминает всем нам, что нужно прививать любовь к этой профессии, формировать в обществе уважение к учителю».

Лилия Комиссаренко пожелала участникам праздника всего самого доброго и вручила Благодарности и Благодарственные письма Законодательного Собрания. За высокие достижения в обучении и воспитании детей ими были награждены заместители директора Татьяна Башта и Ольга Трегубова, а также учителя Любовь Кузнецова, Ольга Махиня и Наталья Веревкина. Также с днем рождения школу поздравили мэр Биробиджана Максим Семенов и другие гости, творческие коллективы школы и города.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1