Биробиджанские фонтаны и клумбы приводят в порядок

fountain2022meria.jpg

 

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» - Мэр столицы ЕАО лично держит на контроле подготовку объектов массового отдыха горожан.

Специалисты приступили к расконсервации городских фонтанов. - сообщил мэр Биробиджана Максим Семёнов в своих социальных сетях. - Сегодня работают на Театральной площади. Моют объект, очищают форсунки, настраивают оборудование, производят его монтаж и не только. Далее будет контрольный запуск, чтобы специалисты увидели что функционирует, а что нет. После приступят к работам на привокзальной площади. К 1 июня городские фонтаны должны работать в штатном режиме.
Кроме того, в Сквере Победы приступили к высадке цветов. В этом году по муниципальному контракту будет высажено около 50 000 саженцев. В этом году городские клумбы будут украшать анютины глазки, сальвия, колеус, георгины, бегонию, петуньи, целозия и не только.

По словам главы муниципалитета, на этом благоустройство столицы региона не остановится. После праздников работы продолжатся на всей территории Биробиджана.

Фото - ТГ-канал мэрии города

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1