Биробиджанские похоронные бюро наводят порядок на городском кладбище

WhatsApp_Image_2023-04-05_at_13.01.18_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Уборку затеяли в преддверии Родительского дня, который в этом году приходится на 25 апреля.

В Биробиджане на городском кладбище идет подготовка к Родительскому дню. Работники муниципального бюджетного учреждения «Специализированная похоронная служба» совместно с представителями биробиджанских похоронных служб совместно наводили порядок. С несанкционированных свалок убирали мусор, увозили разбитые памятники.

- Руководителю муниципального предприятия поставлена задача организовать работу по наведению порядка на территории кладбища. Многие горожане сейчас также начнут приводить в порядок могилы усопших родственников, поэтому необходимо оперативно вывозить мусор с территории захоронений. Также в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и для предупреждения распространения клещевого энцефалита, на территории кладбища необходимо провести противоклещевые мероприятия: обработать акарицидными средствами территории природных очагов распространения клещей, расчистить проходы, проредить кустарники и сухостой, -  рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Биробиджанцы также начали готовиться к Родительскому дню. Инструмент и мешки для мусора горожане могут получить на центральном входе у сторожа. Весь собранный мусор необходимо выносить к контейнерным площадкам или примыкающей дороге, чтобы его оперативно вывозили работники.

Фото - ТК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1