Биробиджанцы пожаловались на управляющую компанию в прокуратуру

Прокуратура Монарх

Фото: prokuror-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» — В прокуратуру города Биробиджана обратились жильцы многоквартирного дома № 55 по ул. Советская г. Биробиджана с жалобой на ненадлежащее содержание общедомового имущества. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

В рамках рассмотрения обращения изложенные заявителями доводы нашли свое подтверждение. Управляющей организацией ООО «УК «Монарх» не принимаются достаточные меры по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. В подъезде на стенах и потолках штукатурное покрытие разрушено, в некоторых местах отсутствует штукатурный слой, почтовые ящики и электрощитовые имеют повреждения.

Кроме того, электрощитовые не закрыты на специальные запирающие устройства и находятся в ненадлежащем техническом состоянии (имеются скрутки проводов), что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

Прокуратура города потребовала от директора ООО «УК «Монарх» Леонида Смышляева устранить нарушения федерального законодательства и выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В адрес руководителя данной организации прокуратурой города направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1