Биробиджанцу отказали в возбуждении уголовного дела

dnwxWKiI6vM1012

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 11 декабря, «Город на Бире» — Выявлено укрытое от учета преступление и обеспечено возбуждение уголовного дела

Прокуратура города Биробиджана в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины выявила укрытое от учета преступление и потребовала возбудить уголовное дело. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в феврале 2020 года житель областного центра обратился в полицию с заявлением о хищении с его банковского счета денежных средств. В своем обращении заявитель сообщил, что неустановленное лицо похитило с его счета 200 тыс. рублей, причинив тем самым значительный материальный ущерб.

Между тем при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, дознавателем в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение заместителем прокурора города Биробиджана Антоном Вялковым отменено и потребовано безотлагательно организовать уголовное преследование.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, по данному факту МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1