Благодарности от ЦУР ЕАО получил ряд специалистов администраций муниципалитетов

17011721б

Фото: ЦУР ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 января, «Город на Бире» — Заслуженные награды получили специалисты администраций Облученского, Смидовичского, Биробиджанского районов, а также мэрии Биробиджана

Благодарственные письма вручил представителям муниципалитетов, работающих с обращениями граждан в социальных сетях через систему «Инцидент Менеджмент», руководитель ЦУР ЕАО Максим Охрименко. Об этом сообщают в ЦУР ЕАО.

Заслуженные награды получили специалисты администраций Облученского, Смидовичского, Биробиджанского районов, а также мэрии Биробиджана. Аккаунты этих муниципалитетов отличаются качеством их ведения, информативностью для населения, а специалисты, ведущие эти аккаунты, стабильно показывают достойные результаты, повышают качество обратной связи с жителями региона.

Проводить рейтингование качества ведения социальных сетей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления — это задача, которую поставил губернатор области перед ЦУР ЕАО. Результатом этой работы стало то, что по итогам рейтинга в декабре все органы местного самоуправления вышли в «зеленую зону» и значительно улучшили показатели по ведению своих информационных ресурсов в социальных сетях.

- В соответствии с поручением губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, нами была разработана специальная методика оценки. На основании этой методики, мы оцениваем работу в социальных сетях всех органов исполнительной власти нашего региона и муниципальных образований. Результаты напрямую предоставляем в правительство области. За год совместной работы департаментам и муниципалитетам удалось более, чем в три раза увеличить количество решеных вопросов по сообщениям, поступившим через соцсети, – поделился руководитель ЦУР ЕАО Максим Охрименко.

Как отметила начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Смидовичского муниципального района Ксения Самойленко, граждане чаще обращаются по тем или иным вопросам именно через социальные сети, а не письменно.

- В основном поступали комментарии по благоустройству, ЖКХ, дорогам, транспорту, мусору. Работа с обращениями – это работа с проблемами. Специалисты администрации Смидовичского района стараются не только оперативно отвечать заявителю, но и решать их. Как отметил губернатор ЕАО, мы должны работать слажено, едино. После проведенного семинара, мы продолжим работу над каждым аккаунтом наших учреждений, – поделилась Ксения Самойленко.

Всего за декабрь в систему «Инцидент Менеджмент» поступили 547 сообщений граждан. Большинство вопросов было задано по темам: дороги, жилищно-коммунальное хозяйство, общественный транспорт, здравоохранение/медицина, благоустройство. Все они были оперативно обработаны специалистами ответственных ведомств.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1