Благоустройство игровой зоны на улице Лесхоз подходит к завершению

IMG 20200816 WA0003

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» — В селе Птичник депутаты совместно с местными жителями продолжают приводить в порядок детскую площадку.

Накануне в Биробиджанском районе по просьбе местных жителей Птичнинского поселения завезли в посёлок гравий для выравнивания поверхности игровой детской зоны.

Состоялась встреча инициативных граждан, главы Биробиджанского района и главы Птичнинского сельского поселения, а также депутатов. С соблюдением норм безопасности участники встречи обсудили острые проблемы села. Такие как отсутствие дорог, транспортного сообщения, освещения.

В ходе обсуждения Сергей Солтус, Валерия Тихомирова и Александр Ветлицын ответили на все интересующие жителей вопросы. Актуальные проблемы поселения внесли в протокол, а также договорились совместно с жителями пройтись по посёлку с целью выявления  задач, которые необходимо решить в кратчайшие сроки.

IMG 20200816 WA0002

После общественного собрания все участники вооружились лопатами и совместными усилиями раскидали привезенный для детской площадки грунт.

- Конечно, проблемы у Птичнинского поселения есть. И мы стараемся максимально взаимодействовать с гражданами, слушать их вопросы, решать проблемы по мере возможностей. Пока начали с благоустройства площадки. Здесь могут играть не только дети, но и собираться взрослые, как мы это видели сегодня на собрании, – в беседке. Актуальный вопрос с мусором. Жители жалуются на проблему бродячих собак – стаи разносят мусор из баков по всему поселку. Активные граждане предлагают решение проблемы: огороженные мусорные контейнеры. Посмотрим, как можно их установить и постараемся решить проблему, - рассказал Александр Ветлицын, секретарь местного отделения «Единой России», председатель Собрания Депутатов Биробиджанского района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1