Более 1 млн рублей задолжали по муниципальным контрактам в ЕАО

 60bqwGrgTc2203

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» — По обращению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЕАО приняты меры в защиту нарушенных прав предпринимателя

К прокурору области обратился Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов в интересах руководителя коммерческой организации из Ленинского района. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Представитель общества с ограниченной ответственностью пожаловался на несвоевременную оплату заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил провести проверку.

Установлено, что в нарушение условий контрактов заказчиками - муниципальными бюджетными учреждениями расчёт с хозяйствующим субъектом за выполненные работы и оказанные услуги не произведен.

Задолженность местного бюджета по исполненным контрактам составила более 1 млн рублей.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора Ленинского района Илья Подолякин в адрес главы администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО, являющегося учредителем муниципальных бюджетных учреждений, внес представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал принять меры к погашению указанной задолженности.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются, хозяйствующему субъекту частично произведена оплата долга по контрактам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1