Более 143 000 рублей задолжало биробиджанское предприятие по налогам и сборам

money 4004581 19202801

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 29 января, «Город на Бире» — Предприятие г. Биробиджана уплатило задолженность по налогам после ареста недвижимого имущества

Чтобы не лишиться земельного участка, арестованного судебными приставами-исполнителями г. Биробиджана, руководство предприятия уплатило задолженность по налогам и сборам на общую сумму более 143 000 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

На исполнении в отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 1 находилось исполнительное производство о взыскании с одного из предприятий г. Биробиджана задолженности по уплате налогов в общей сумме более 143 000 рублей.

Несмотря на то, что сотрудник органов принудительного исполнения надлежащим образом уведомил руководство должника-организации о возбуждении исполнительного производства, рассчитываться с задолженностью никто не спешил.

В ходе исполнительных действий было установлено, что у предприятия на праве собственности имеется недвижимое имущество – земельный участок. В связи с тем, что должник-организация требования исполнительного документа не исполнила, судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения: произвел арест участка.

Эти действия оказались убедительны. Чтобы не лишиться недвижимого имущества руководство организации перевело на депозитный счет отделения судебных приставов взыскиваемую задолженность по уплате налогов, после чего в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации денежные средства перечислены в полном объеме. Арест с земельного участка снят. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1