Более 40 предприятий и организаций ЕАО представили свои предложения по вакансиям, предложив соискателям более 500 рабочих мест

.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, «Город на Бире» - Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла в Биробиджане.

12 апреля в областной филармонии стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». С приветственным словом выступил спикер парламента ЕАО Роман Бойко

Мероприятие объединило соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности не только Еврейской автономии, но и Амурской области и Хабаровского края. Сегодня ярмарку посетили сотни человек.

В торжественном открытии ярмарки приняли участие зампредседателя правительства ЕАО Валерий Жуков и председатель Законодательного Собрания Роман Бойко.

Спикер парламента ЕАО открывая ярмарку отметил, что обеспечение кадрами отраслей экономики области является важнейшим вопросом для дальнейшего развития региона.

"Многие из организаций, представленных сегодня на ярмарке являются участниками «Моей карьеры» – партийного проекта «Единой России», который направлен на то, чтобы дать людям возможность получить профессию впервые или переучиться и найти работу по душе. За это время через него «прошли» больше 1000 человек, больше 200 реально трудоустроились. Сегодня рынок труда нашей области нуждается в трудовых ресурсах. И такое масштабное мероприятие, где работодатели могут встретиться с населением – это уникальная возможность подобрать для себя то, что нужно", - отметил Роман Бойко и пожелал компаниям найти на ярмарке подходящих для себя специалистов, а молодым людям – работу по душе.

 Стенды для ярмарки подготовили все предприятия. Специалисты рассказывали о работе в своих организациях, мерах поддержки для привлечения новых сотрудников. Для школьников учебные заведения подготовили мастер-классы по разным востребованным специальностям. В этом году в ярмарке приняли участие ведущие вузы Дальнего Востока, такие как Хабаровский государственный институт культуры, Амурский государственный университет, Хабаровский государственный университет экономики и права, Тихоокеанский государственный университет.

Профориентация и помощь в трудоустройстве — одно из приоритетных направлений нацпроекта «‎Демография», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Благодаря ему в прошлом году в стране появилась Всероссийская ярмарка трудоустройства, которая проходит весной и летом во всех регионах. Как и в прошлом году она пройдет в два этапа. Второй этап – федеральный, состоится 28 июня текущего года.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1