Более 40 вопросов рассмотрели депутаты ЗС ЕАО на очередном заседании областного парламента

_ЕАО.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» - В числе рассмотренных были законопроекты о поддержке участников СВО, изменения в законы социальной направленности и др.

Началось заседание с торжественного вручения наград ко Дню российского парламентаризма. Затем с отчетами перед депутатами о деятельности в 2022 году возглавляемых ими ведомств выступили начальник Управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО Ольга Шевченко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в области Вячеслав Пастухов. О состоянии заработной платы медицинских работников рассказал зампредседателя правительства автономии Валерий Жуков.

Депутаты рассмотрели законопроекты с поправками в бюджетное, налоговое, избирательное законодательство, а также изменения в законы социальной направленности, в том числе о поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Так, например, были приняты новые нормы в закон о гарантиях ветеранам боевых действий, уточнен бюджет ЕАО, расширен список выпускников, имеющих право на медали «За успехи в учении» и «За активную жизненную позицию» и др.

В первом чтении приняты изменения в закон о налоге на прибыль организаций, работающих в рамках концессии, с тем, чтобы облегчить для них налоговое бремя, и в закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. Второй документ призван расширить возможности таких семей для реализации своего права.

Рассмотрели депутаты и другие вопросы, в том числе назначили представителя Законодательного Собрания в Молодежном парламенте при Государственной Думе, поддержали несколько проектов федеральных законов, внесли изменения в положение об Общественной молодежной палате при парламенте ЕАО, приняли решение о памятной доске Почетному гражданину ЕАО Л.М. Брусиловскому.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1