Более 5 тысяч детей за полгода узнали о правилах электробезопасности от специалистов ДРСК

f228a088-b98f-4d0e-ba6c-6e9c8bfbee61.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» - Специалисты АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) с начала этого года провели более 300 мероприятий по профилактике детского электротравматизма в общеобразовательных, специализированных учебных заведениях и в летних лагерях.

За первые шесть месяцев этого года в увлекательных лекциях, тематических праздниках и викторинах приняли участие около 5 тысяч детей школьного возраста. Энергетики рассказали о правилах обращения с бытовыми электроприборами, доступно объясняли правила поведения вблизи энергообъектов. В летний период энергетики встречаются с детьми в летних загородных и пришкольных лагерях.

ДРСК проводит масштабную информационную кампанию не только для детей, но и для взрослых. Согласно опросу, проведённому компанией, 25% взрослого населения не знают или не соблюдают элементарные правила электробезопасности, что приводит к трагическим последствиям.

Отдыхая на природе люди забывают об осторожности и не думают о том, что телескопические удочки рядом с ЛЭП могут быть смертельно опасны. Энергетики разместили уже около 2000 предупреждающих табличек в местах рыбной ловли с правилами электробезопасности для рыбаков. Кроме того, эта информация размещена в почти 300 магазинах для туристов и рыболовов.  Информация о необходимости предупреждения рыбаков об опасности также направлена в региональные управления по рыболовству.

Специалисты ДРСК призывают не оставаться безучастными. Помните, нарушение правил электробезопасности смертельно опасно- каждый год из-за беспечности вблизи энергообъектов люди гибнут или получают увечья

АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения - свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 59 935 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 725 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 223 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро - крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

Фото - Пресс-служба ПАО «РусГидро»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1