Более 550 тысяч рублей задолжало своим работником предприятие в ЕАО

ruble 1863439 960 7202912

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 4 января, «Город на Бире» — Погашена задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Теплотехник»

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда в муниципальном унитарном предприятии «Теплотехник». Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что руководством предприятия несвоевременно и не в полном объеме выплачивалась заработная плата работникам.

В связи с этим, руководство организации по требованию прокуратуры неоднократно привлекалось к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде административных штрафов, внесены 3 представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Между тем должных мер к недопущению подобных нарушений им не принято, задолженность по заработной плате на момент проверки составила более 550 тыс. рублей перед 36 работниками.

В этой связи, заместитель прокурора Ленинского района Илья Подолякин в адрес директора МУП «Теплотехник» внес представление об устранении нарушений трудового законодательства и потребовал принять меры к полному погашению задолженности по зарплате.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1