Более 700 тыс. рублей задолжало государственное учреждение по государственному контракту

Рубли деньги много

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 2 июля, «Город на Бире» — В прокуратуру города Биробиджана обратился представитель ООО «Феникс» с жалобой на несвоевременную оплату государственным учреждением обязательств по государственным контрактам на поставку товара и оказание услуг. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

Государственным учреждением с хозяйствующим субъектом, осуществляющим деятельность по оптовой продаже продуктов питания, заключен ряд государственных контрактов на поставку товаров. Несмотря на то, что хозяйствующим субъектом свои обязательства выполнены в полном объеме, оплата по контрактам в установленный срок заказчиком не произведена. Долг перед организацией составил более 700 тыс.  рублей.

Прокуратура города в адрес руководителя учреждения внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовала принять меры к погашению долгов перед ООО «Феникс».

Кроме того, в отношении указанного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении с участием помощника прокурора г. Биробиджана Радислава Ревуцкого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время задолженность перед коммерческой организацией погашена в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1