Более ста праздничных мероприятий запланировано провести в области во время новогодних каникул

6fe96261-77ef-4025-957d-0a9eb78262d7.jpeg

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» - Безопасность при проведении праздников обсудили в правительстве ЕАО.

Под председательством губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии Еврейской автономной области. Основным вопросом повестки дня стала готовность учреждений образования и культуры к безопасному проведению массовых мероприятий. Так, начальник департамента культуры правительства ЕАО Марина Ушакова проинформировала участников заседания о том, что на территории региона запланировано проведение 122 мероприятий. В каждом учреждении закреплены ответственные дежурные на период праздничных дней. До конца этой недели будут проведены профилактические осмотры всех учреждений и инструктажи с ответственными лицами. Меры безопасности будут усилены и в учреждениях образования.

На предыдущем заседании антитеррористической комиссии губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном было поручено разработать алгоритмы действий сотрудников образовательных учреждений на случай чрезвычайных ситуаций. Эта работа была выполнена не в полном объёме. Алгоритмы действий были разработаны и разосланы адресатам, но в повседневную деятельность учреждений они так и не внедрены. Более того, в нескольких детсадах области из-за перебоев со связью не работают тревожные кнопки.Глава региона указал на недопустимость подобной ситуации и поручил оперативно устранить нарушения во избежание трагедии.

Дополнительно губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил необходимость привлечь к профилактической работе сотрудников силовых структур. В частности, уделить особое внимание неблагополучным семьям с детьми, пресечь нелегальную торговлю пиротехникой, проверить коллективы задействованных в новогодних торжествах учреждений на предмет готовности действовать в условиях чрезвычайной ситуации.

Фото - ТК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1