Более тысячи иностранных граждан проверили сотрудники полиции ЕАО в рамках операции «Нелегал-2023»

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 июля, «Город на Бире» - По решению суда 18 иностранцев выдворены за пределы РФ.

В Еврейской автономной области полицейские во взаимодействии с сотрудниками региональных ФСБ и Росгвардии в рамках первого этапа федеральной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2023», направленной на выявление нарушений миграционного законодательства, осуществили комплексные рейды по местам ведения трудовой деятельности и возможного пребывания иностранных граждан.

В ходе совместной деятельности правоохранители проверяли рынки, строительные площадки, торговые и сельскохозяйственные предприятия, общежития и гостиницы. Проводили мероприятия в пунктах пропуска через государственную границу, а также на объектах железнодорожного и автомобильного транспорта.

В результате профилактической работы стражами правопорядка было проверено свыше тысячи иностранцев и выявлено более сотни правонарушений в сфере миграционного законодательства. Сумма наложенных административных штрафов превысила 200 тысяч рублей.

Кроме того, судами в отношении 18 мигрантов, незаконно находившихся на территории государства, вынесены решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации. В настоящее время 12 из них помещены в Центр временного содержания областного УМВД России.

Вместе с тем в рамках проведения профилактических мероприятий в отношении россиян было составлено 52 административных материала по статьям 18.9 и 18.15 КоАП РФ. А также возбуждено пять уголовных дел по фактам фиктивной регистрации иностранных граждан.

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1