Большую уборку на территории биробиджанского городского кладбища провели общественники

IMG 61402304

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 23 апреля, «Город на Бире» — Общественники расчистили территорию захоронений от прошлогодней листвы, сухих ветвей и мусора, а маленькие участники большого субботника со всей ответственностью подошли к главной задаче – вернуть «красный блеск» звездам на могилах фронтовиков

Активисты привели в порядок несколько десятков могил фронтовиков и собрали порядка ста мешков мусора. Акцию приурочили к предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Сразу несколько организаций объединились для большой уборки: активисты ОНФ и «Единой России», «Серебряные волонтёры», представители военного комиссариата совместно с военнослужащими, и подопечные детского дома №2 в Биробиджане.

Эксперт регионального отделения ОНФ в ЕАО Эдуард Захряпин рассказал, что это не первый и не последний субботник Народного фронта в текущем месяце. Однако эта акция – особенная.

- Это наш вклад в сохранение истории не на словах, а на деле. Во время уборки мы старались привести в порядок именно заброшенные могилы фронтовиков и участников войны. По какой-то причине не осталось тех, кто следил бы за надлежащим состоянием этих захоронений, так если не мы, то кто? Очистили от ржавчины памятники, убрали листву, провели покраску – звезды на этих могилах снова засияли красным цветом. Считаю, для каждого человека полезно – делать такие добрые дела, - подчеркнул Эдуард Захряпин.

Главный инвентарь: грабли, кисти, банки с краской и мешки для мусора. Активисты приступили к уборке территории во всеоружии. Общественники расчистили территорию захоронений от прошлогодней листвы, сухих ветвей и мусора, а маленькие участники большого субботника со всей ответственностью подошли к главной задаче – вернуть «красный блеск» звездам на могилах фронтовиков.

- В этот день многие организации вышли на уборку. Думаю, жители города и сами заметили десятки, а то и сотни пакетов собранного мусора по всему Биробиджану. Это отличный пример для наших земляков. Большой всероссийский субботник состоится завтра, 24 апреля. Мы приведем в порядок зелёную зону возле территории школы №16 имени Николая Косникова. Желающие могут присоединяться, - заключил Эдуард Захряпин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1