Бойцы УФСИН отработали алгоритм действий при побеге осужденных из мест заключения

_проверки_март_2023_2_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» - По итогам проведенных проверочных мероприятий была выставлена положительная оценка.

Проверки готовности к действиям при чрезвычайных обстоятельствах прошли в учреждениях УФСИН России по ЕАО. Мероприятия, направленные на повышение уровня подготовленности сотрудников уголовно-исполнительной системы к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств, прошли в подразделениях УФСИН России по Еврейской автономной области. Внезапные проверки готовности сил и средств проведены в Биробиджанской воспитательной колонии, следственном изоляторе № 1, исправительной колонии № 10 и лечебном исправительном учреждении № 2

О ходе и результатах работы рассказал заместитель начальника территориального органа ФСИН России Алексей Махлаев:

- В рамках внезапных выездов было проверено взаимодействие караулов и дежурных смен учреждений при получении информации о совершении условного побега, отработаны действия резервных групп караулов по розыску условно бежавших преступников. Также была проверена работа руководства подразделений по организации первоначальных действий. Особое внимание было обращено на уровень подготовки персонала, умению грамотно и решительно действовать в сложной обстановке, эффективность взаимодействия сил и средств территориального органа ФСИН России. Оценивался и уровень подготовки сотрудников к действиям при получении информации об угрозе совершения терактов, их бдительность и оперативность. 

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1