Час Отечества «С чего начитается Родина» провели в областной библиотеке

2804131б

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» — Почетным гостем мероприятия стал ветеран военной службы в отставке Ляшков Владимир Васильевич

В ГБУК Биробиджанская Областная Универсальная Научная библиотека имени Шолом-Алейхема запустили социальный проект по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков «Я Родине защита и опора!», в рамках которого будет проведен цикл мероприятий. Об этом сообщают в БОУНб.

В библиотеке прошел час Отечества «С чего начитается Родина». Его участниками стали дети кадетского класса СОШ №4 и учащиеся НОШ №14, всего более 70 человек.

Мероприятие проходило в новом формате и состояло из двух частей. Первая, проходила в стенах библиотеки и была посвящена обсуждению с ребятами того, что такое Родина, какая она для каждого из нас, и, конечно же, не могли не сделать акцента на защитниках Отечества.

Почетным гостем мероприятия стал ветеран военной службы в отставке Ляшков Владимир Васильевич, который рассказал о своей службе и о том, как он стал военнослужащим. Особое внимание привлек его китель с медалями за заслуги во время несения службы. В преддверии даты печально известной чрезвычайной ситуации мирового масштаба на Чернобыльской АЭС, ликвидатором последствий которой он являлся, Владимир Васильевич поделился своими воспоминаниями.

Вторая часть мероприятия проходила на территории Биробиджанской епархии, где детей встречал иеромонах Даниил (Пастухов). Ребята увлеченно слушали об истории России и ее заступниках, начиная с Киевской Руси. Побывали на соборной колокольне, где каждый имел возможность почувствовать себя звонарём. В заключение встречи была проведена экскурсия по Благовещенскому собору и достопримечательностям его территории.

Фото: БОУНб

Joomla SEF URLs by Artio
 
1