Чем занять детей во время летних каникул решали в мэрии Биробиджана

_лагерь_170423_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 апреля, «Город на Бире» -  Помимо оздоровительных лагерей в работу будут вовлечены культурные и спортивные организации.

В областном центре будут работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе школ города, Центра детского творчества, Детской художественной, музыкальной и спортивной школ и не только.

- В лагерях с дневным пребыванием, в основном, отдыхают учащиеся 1-5 классов, - - В муниципальных образовательных учреждениях будут организованы различные формы занятости для детей всех возрастных категорий. Будут действовать кружки, спортивные секции, профильные отряды. Подростки в возрасте 14-18 лет, с помощью Центра занятости населения, будут трудоустроены в муниципальные образовательные учреждения и на городские предприятия. В учреждениях культуры планируется организовать разнообразные формы занятости, продолжат работать клубы, запланированы различные культурные мероприятия в библиотеках, ГДК, - прокомментировала и.о. заместителя главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Ерёменко.

К работе также подключаться активисты территориального общественного самоуправления. Во многих микрорайонах города во время каникул будут проходить мероприятия, мастер-классы, спортивные состязания и не только.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1