Четыре биробиджанских двора будут капитально отремонтированы в текущем году

WhatsApp_Image_2023-03-22_at_11.48.59_2.jpeg

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» - Муниципальный контракт с подрядчиком будет заключен в ближайшие дни.

В мэрии Биробиджана под председательством мэра города Максима Семёнова прошло заседание общественной комиссии, на котором определили список дворов, подлежащих ремонту в 2024 году в рамках «Формирование комфортной городской среды». Программа работает в городе с 2017 года и тогда был составлен рейтинг из 50 дворовых территорий.

В этом году будем ремонтировать четыре дворовые территории. Территории по улицам Набережной № 22, 52, Пионерской № 69 и Дзержинского № 12. Заключать муниципальный контракт с подрядчиком будем в ближайшие дни. После этого начнутся работы, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. 

Внесены изменения в существующую очередь на реконструкцию. В ближайшее время начнется инвентаризация 55-ти адресов актуального рейтинга. В скором времени специалисты приступят к проектированию объектов 2024-го года, которые войдут в программу «Формирование комфортной городской среды». Это дворы по:

Набережной № 16, 20, 48

Бумагина № 17.

Еще одна возможность навести порядок на своей территории – участие в приоритетной программе «1000 дворов», которую инициировал полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Где и какие дворы приводить в порядок решают совместно с жителями. Особенность дальневосточной программы – новые принципы планирования пространства.

WhatsApp_Image_2023-03-22_at_11.49.32_1.jpeg

Напомним, нацпроект «Жилье и городская среда» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и направлен на достижение национальной цели развития страны «комфортная и безопасная среда для жизни».

Фото - ТК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1