Четыре факта поддельных денежных купюр выявлено в областном центре в нынешнем году

.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 декабря. «Город на Бире» - С признаками подделки были обнаружены купюры номиналом 1000 и 5000 рублей.

Полицейские изъяли данные банкноты и направили на исследование. После проверки эксперты подтвердили – пятитысячные и тысячная банкнота фальшивые.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают оперативные мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр.

Врио начальника ОЭБиПК МО МВД России «Биробиджанский» Денис Зубков призывает жителей области быть бдительными, а предпринимателям настоятельно рекомендует устанавливать в торговых точках приборы для распознания фальшивых купюр. Серьезные сделки лучше проводить через банковскую сеть.

Полицейские Биробиджана напоминают, что, если вы стали жертвами фальшивомонетчиков и у вас оказались купюры, вызывающие сомнение в подлинности, не пытайтесь их сбыть. Это влечет уголовную ответственность. Если вы сомневаетесь, являются ли настоящими имеющиеся у вас банкноты, обратитесь в любое отделение банка и попросите проверить их на подлинность. Если купюра не настоящая, вызывайте полицию.

В полиции круглосуточно работают телефоны доверия, по которым можно в любое время сообщить информацию, в том числе о лицах, сбывающих поддельные купюры. Тел.: 2-03-02,128 или 02.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1