Делегация из китайского города Тунцзян посетила Ленинский район ЕАО

_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» - На встрече обсуждались вопросы по возобновлению взаимовыгодного сотрудничества.

На протяжении долгих лет Россия и Китай являются дружественными станами. Российско-китайские отношения стали примером отношений между державами, демонстрирующими высочайший уровень взаимного доверия и стратегического сотрудничества.

«Мы договорились о том, что будем развивать отношения по восьми магистральным направлениям. Подписаны соответствующие документы, и правительства Российской Федерации и Китайской Народной Республики активно включились в реализацию тех целей, которые были нами с моим другом, с другом нашей страны председателем Си Цзиньпином определены. Работа идет интенсивно, стабильно, надежно», – подчеркнул Президент России Владимир Путин, на недавней «Прямой линии».

18 января 2024 года с дружеским визитом в Ленинский муниципальный район приезжала делегация из Китайской народной республики во главе с мэром города Тунцзян.

В ходе визита состоялись рабочие переговоры между главой Ленинского муниципального района Беликом Николаем Николаевичем и мэром народного правительства Ван Линь. В переговорах также принимали участие заместители главы администрации муниципального района и руководители бизнеса из КНР.

На встрече поднимались и обсуждались самые значимые вопросы по налаживанию дружественных отношений и возобновлению взаимовыгодного сотрудничества между двумя приграничными территориями в сферах туризма, культуры, спорта и сельского хозяйства. Совместная работа будет способствовать дальнейшему укреплению преемственности российско-китайских отношений, стратегического взаимодействия и всестороннего партнерства.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1