«День куратора» проведен в исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО

_куратора_в_ИК_10_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» –  Внимание было уделено работе с обращениями граждан и осужденных, соблюдению их прав, свобод и законных интересов.

В исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области проведен «день куратора», в рамках которого специалисты аппарата управления пенитенциарного ведомства оказали методическую и практическую помощь сотрудникам учреждения.

Было изучено положение дел в оперативно-служебной, производственно- хозяйственной и финансово-экономической деятельности колонии строгого режима, проведена оценка принимаемых мер, направленных на повышение эффективности выполнения поставленных задач. Среди курируемых вопросов значились обеспечение правопорядка и законности, состояние управленческой деятельности, надзора за осужденными, режима исполнения и отбывания наказаний, соблюдение учетно-регистрационной дисциплины, работа с личным составом, организация работы финансовых подразделений, делопроизводства, состояние социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными, их трудовая занятость, профессиональное обучение, тыловое обеспечение, организация охраны и конвоирования, деятельность кинологической службы и другие вопросы.

Внимание было уделено работе с обращениями граждан и осужденных, соблюдению их прав, свобод и законных интересов, а также взаимодействию с общественными объединениями и организациями. В ходе посещения учреждения специалисты отделов и служб территориального органа ФСИН России провели прием по личным вопросам сотрудников и осужденных.

Итоги «дня куратора» подвели на совещании под руководством заместителя начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Романа Олейникова, главного куратора ИК-10, в присутствии начальника исправительной колонии № 10 Сергея Кузьмичева, сотрудников аппарата управления и учреждения.

Фото - УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1