День семьи, любви и верности провели в ПФР в ЕАО

DSC079860907

Фото: ПФР в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» — В рамках мероприятий, приуроченных Дню семьи, любви и верности, активно работали секторы электронных услуг

По уже сложившейся традиции руководство Центра и коллеги поздравили семейные пары, работающие в Пенсионном фонде автономии: Васильевых Любовь Павловну и Сергея Васильевича (семейный стаж - 47 лет), семью Мошкина Сергея Николаевича и Анны Анатольевны Соколовой (семейный стаж – 8 лет), Наталью Владимировну и Дмитрия Евгеньевича Мохно (семейный стаж – 1 год). Об этом сообщают в Центре ПФР по установлению пенсий в ЕАО.

Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются культурные традиции, нравственные и духовные ценности. Сохранить семью – это большой ежедневный труд. Были сказаны теплые слова как семейным парам, так и семейные пары поделились своими традициями.

Сегодня поддержка семьи и семейная политика активно развиваются в России. В целях создания условий, обеспечивающих семьям с детьми достойную жизнь, установлены дополнительные меры государственной поддержки, самой значимой из которых стала программа материнского (семейного) капитала, ежемесячные и единовременные выплаты семьям с детьми, а также две новые выплаты: для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет.

В рамках мероприятий, приуроченных Дню семьи, любви и верности, активно работали секторы электронных услуг. Специалисты оказывали практическую помощь по самостоятельной подаче заявлений в электронном виде по новым выплатам, таких заявлений было подано более 30 и 3 заявления по распоряжению материнского (семейного) капитала.

Особенное внимание было оказано родителям, пришедшим в этот день с детьми. Детям сотрудники вручали цветные шарики и сладкие подарки, а для мам были подготовлены буклеты.

В свой адрес специалисты получили слова благодарности от граждан, а от детей счастливые улыбки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1