Депутаты гордумы выбрали мэра Биробиджана

032402

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 25 февраля, «Город на Бире» — Максим Семёнов избран мэром города Биробиджана

Максим Семенов в данный момент состоит в должности главы Биробиджанского района. Сегодня он победил на выборах главы муниципального образования город Биробиджан. Об этом сообщают в правительстве региона.

На должность мэра Биробиджана претендовали четыре человека: заместитель директора ГП «Городские тепловые сети» Владимир Сахов, контролёр технического состояния автотранспортных средств ИП «Слободчук О.А.» Павел Слободчук, глава Биробиджанского района Максим Семенов и экс-депутат Заксобрания ЕАО Вячеслав Целищев.

Депутатам Биробиджанской гордумы предстояло путем тайного голосования определиться с тем, кто займет кресло руководителя муниципального образования. До этого документы, представленные кандидатами, рассмотрела конкурсная комиссия.

Каждый кандидат выступил перед депутатами, рассказал о том, каким он видит развитие областного центра, как предполагает организовать работу, чтобы бюджетные средства расходовались максимально эффективно, намерен ли выходить на прямое общение с жителями областного центра, ответил на вопросы аудитории.

В выборах мэра города Биробиджана приняли участие 17 депутатов городской думы. В ходе тайного голосования 4 бюллетеня были испорчены, 13 голосов отданы за кандидатуру Максима Семенова. Остальные кандидаты голосов не набрали.

По итогам тайного голосования, главой областного центра сроком на пять лет избран Максим Семенов. К своим обязанностям он готов приступить с 1 марта 2022 г.

В ответном слове Максим Анатольевич поблагодарил депутатов за поддержку и отметил, что вместе мы сможем сделать город Биробиджан – от центра до самых отдаленных поселков – красивым, уютным и безопасным для каждого жителя.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна к депутатам гордумы обратилась заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк:

- Я благодарю вас за принятое решение. Благодаря вам в городе Биробиджане снова есть глава, есть мэр. Мы уверены, что ваша совместная деятельность, ваше понимание проблем и умение их решать будут работать на создание качественных, комфортных условий для каждого жителя города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1