Депутаты почтили память павших земляков

1000154678-01_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 23 февраля, «Город на Бире» - Память погибших воинов участники церемонии также почтили минутой молчания.

Сегодня с утра многих горожан можно было увидеть в сквере Победы. Люди несли цветы, чтобы еще раз отдать дань памяти и уважения солдатам, погибшим в Великую Отечественную войну, а также в зонах локальных войн и вооруженных конфликтов. В церемонии приняли участие первые лица области, члены правительства ЕАО, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты, военнослужащие, представители силовых и правоохранительных структур, активисты  Общественной молодежной палаты при Заксобрании, члены «Юнармии» и других молодежных патриотических организаций, жители города. 

Губернатор Ростислав Гольдштейн, участник спецоперации Алексей Ромасенко и семья Героя России Андрея Ковтуна: мать Мария Костюк, вдова Полина Ковтун и сын Евгений первыми возложили гирлянду к подножию обелиска. Цветы как символ благодарности и скорби несли председатель регионального парламента Роман Бойко, Главный федеральный инспектор по ЕАО Василий Нагибин и другие участники церемонии.

Комментируя событие, Роман Бойко отметил важность памятных мероприятий:

«В такие дни, если я в городе, всегда прихожу в наш сквер Победы. Здесь пилоны с сотнями имен наших земляков. Они все отдали свои жизни, чтобы жили мы с вами, чтобы жили наши дети, чтобы наша страна была свободной и великой. Наш долг – хранить память о них и передавать эту память через годы. Сегодня здесь много молодежи. Это важно. Потому что дети должны знать историю страны, правду о своих героических предках. И когда мы – люди разных поколений – собираемся у Вечного огня, мы все связаны великим чувством гордости за наших защитников Отечества: и павших воинов, и ветеранов, и нынешних участников спецоперации. И эту связь невозможно разорвать».

Память погибших воинов участники церемонии также почтили минутой молчания.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1