Депутаты поздравили с профессиональным праздником работников прокуратуры

60bc6647-408b-4324-a950-a0df6a626227_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» - Ведомственные наградывручил коллегам прокурор области Заурбек Джанхотов.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители органов прокуратуры России. От имени депутатов их поздравил председатель регионального парламента Роман Бойко. В большом зале правительства области состоялось торжественное собрание, на котором принимали поздравления прокурорские работники Еврейской автономии.. По поручению губернатора Ростислава Гольдштейна к участникам торжества обратился зампредседателя правительства ЕАО Андрей Садаев, отметив значительный вклад представителей ока государева в укрепление законности и правопорядка. Поздравил прокурорских работников и председатель регионального парламента Роман Бойко. Он подчеркнул, что между депутатским корпусом и прокуратурой ЕАО налажено конструктивное взаимодействие.

«Только за прошедший год прокуратурой была проведена экспертиза 150 законопроектов и 360 постановлений Законодательного Собрания. За седьмой созыв, то есть с сентября 2021 года, вами внесено 30 законодательных инициатив в интересах жителей области. Все они единогласно были поддержаны депутатами. Также поступило 9 документов с предложениями по законодательному регулированию в отдельных отраслях. Они проработаны, и на их основе приняты нормативные акты», - сказал Роман Бойко.

Он также отметил профессионализм прокурорских работников, доверие к ним населения и широкий охват надзора за деятельностью органов власти и организаций. «Для нас, как законодателей, крайне важно, чтобы законы, которые мы принимаем, исполнялись», - подчеркнул Роман Бойко и поблагодарил прокурорских работников, лично Заурбека Джанхотова и вручил ему приветственный адрес.

Фото - Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1