Держателям карт «Мир» ВТБ теперь доступен Apple Pay

bc2f651abcae43b9957e498efdda83d02007

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» — С сегодняшнего дня держатели карт «Мир» ВТБ получили возможность пользоваться сервисом Apple Pay*

Теперь они смогут расплачиваться в торговых точках с помощью устройств на базе iOS**.

Чтобы настроить Apple Pay*, достаточно зайти в приложение Wallet*** на iPhone****, нажать на значок плюса и следовать инструкциям, чтобы добавить карту «Мир» ВТБ. Apple Pay* готов к использованию, как только клиент привязал карту к iPhone**** или Apple Watch*****. Пользователи смогут, по-прежнему, получать все скидки и бонусы, которые предлагает ВТБ владельцам своих карт.

Чтобы совершить платёж с помощью Apple Pay*, достаточно поднести iPhone**** или Apple Watch***** с привязанной картой «Мир» к платежному терминалу. Каждая транзакция через Apple Pay* надёжно защищена – пользователю необходимо пройти аутентификацию с помощью Face ID******, Touch ID******* или пароля, помимо этого задействуется уникальный одноразовый динамический код безопасности. С Apple Pay* клиент может оплачивать покупки в продуктовых магазинах, аптеках, такси, ресторанах, кофейнях и других торговых точках.

Пользователи также могут быстро и удобно совершать покупки с помощью Apple Pay* на iPhone****, iPad******** или Mac********* в приложениях и на сайтах, открытых в Safari**********, при этом больше не нужно создавать учётные записи или заполнять длинные платёжные формы. С Apple Pay* гораздо проще заказывать доставку продуктов, оплачивать покупки в интернет-магазинах, покупать билеты и многое другое. Также Apple Pay* доступен при оплате покупок в приложениях для Apple Watch*****.

Безопасность и конфиденциальность лежат в основе Apple Pay*. Когда клиент добавляет кредитную или дебетовую карту в Apple Pay*, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple***********. Вместо этого присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который создается и шифруется платежной системой «Мир» и безопасно хранится в чипе «Безопасный Элемент» вашего устройства.

По данным ВТБ, чаще всего пользователи Apple Pay* расплачиваются смартфонами в продуктовых супермаркетах – на них приходится четверть всего оборота токенизированных операций у владельцев iPhone****. Второе место делят магазины одежды и обуви и заведения общепита, которые занимают примерно по 10% от общего объема транзакций клиентов ВТБ с помощью Apple Pay*. На третьем месте по обороту через это платежное приложение – покупки в магазинах электроники и оплата АЗС (порядка 5%). Кроме того, по оценкам банка, у пользователей Apple Pay* в разрезе трат более значительную долю в общем объеме занимает покупка авиабилетов, билетов в кино и театры и оплата транспортных расходов.

Подробнее про Apple Pay* читайте на сайте: http://www.apple.com/ru/apple-pay/

*Apple Pay – Эпл Пэй

**iOS – айОС

***Wallet – Уолет

****iPhone – айФон

*****Apple Watch – ЭплВотч

******Face ID – Файс АйДи

*******Touch ID – Тач АйДи

********iPad – АйПэд

*********Mac – Мак

**********Safari – Сафари

***********Apple – Эпл

Банк ВТБ (публичное акционерное общество). Генеральная лицензия Банка России №1000.

************Реклама

Joomla SEF URLs by Artio
 
1