Детская поликлиника Николаевской районной больницы начала работу по современным стандартам

photo_2024-03-11_14-11-39_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» - Запись на прием к врачу ведется на портале Госуслуг, через кол-центр или же можно записаться через регистратуру.

Потоки пациентов в здании разделены: дети с признаками заболевания через отдельный вход попадают сразу в кабинет неотложной помощи. Он разделен на две части: кабинет приема врача и процедурный кабинет.

«В поликлинике работают три врача-педиатра, у каждого из них отдельное рабочее пространство. Есть также прививочный и процедурный кабинеты. Приобретены новая мебель и современное оборудование. Очень большая и удобная регистратура. Предусмотрены и просторные холлы, где малыши могут поиграть. В холлах размещены два телевизора, на одном из которых дети могут посмотреть мультфильмы, на другом родители имеют возможность ознакомиться с расписанием работы врачей-педиатров, кабинета неотложной помощи и прививочного кабинета», - говорит исполняющая обязанности главного врача больницы Ольга Григорьева.

Благодаря переменам, которые произошли в детской поликлинике, медицинскую помощь в комфортных условиях получает около 4 тысяч маленьких пациентов.

Всего на капитальный ремонт Николаевской районной больницы в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения региона выделено более 59 млн рублей.

Напомним, на территории региона уже функционируют 50 ФАПов и 5 амбулаторий, которые возведены в результате реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Фото - ТГК департамента здравоохранения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1