Детские игровые площадки возводят в Биробиджане

IMG 20201112 172047

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» — Они рассчитаны для детей разных возрастов, каждый сможет активно проводить время на свежем воздухе

В Биробиджане продолжаются работы по обустройству девяти детских площадок. Об этом сообщают в муниципалитете.

Они были приобретены в рамках перечня первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей ЕАО.

Новые комплексы возводят во дворах по адресам:

  1. ул. Широкая № 4
  2. ул. 40 лет Победы № 13
  3. ул. Казакевича № 6
  4. ул. Пионерская № 77а
  5. ул. Парковая № 8
  6. ул. Советская № 66
  7. возле областной филармонии
  8. пос. Мясокомбинат
  9. микрорайон Заречье

Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый побывал на площадке, которую возводят за территорией областной филармонии. Встретился с подрядчиком, обсудил проблемные моменты.

- Можно долго искать виноватых в том, что возводить площадки начали поздно: тут и мэрия, и подрядчики, и объективные причины, - рассказал Александр Головатый. – Но важно другое: работы идут. Для нас  самое главное, что сами площадки, которые состоят из нескольких слоёв, положили вовремя, до серьёзного понижения температур. Подрядчик работает слаженно, нареканий по монтажу пока никаких не было. Новые детские площадки – современные, яркие и безопасные. Они рассчитаны для детей разных возрастов, каждый сможет активно проводить время на свежем воздухе. На сегодняшний день площадки смонтированы в пос. Мясокомбинат, за филармонией и по ул. 40 лет Победы № 13. Здесь осталось уложить прорезиненное покрытие. В город уже прибыл подрядчик, на этой неделе начнутся работы. Сейчас смотрят, как будет организована укладка покрытия, с соблюдением технологии. В выходные дни многие дети уже провели тестирование игрового комплекса на территории за филармонией. Сигнальная лента, которой была огорожена площадка, уже кем-то сорвана. Дети играют, а взрослые спокойно на это смотрят. Пока объект не сдан в эксплуатацию, не проверен специальной комиссией находиться там нельзя. Сегодня поставил задачу управлению ЖКХ мэрии города, чтобы вышли на подрядчика. Они должны обеспечить наблюдение за это территорией до того момента, пока объект не будет принят мэрией города. По другим адресам полностью готовы основания, подрядчик приступит к монтажу оборудования. В течение пяти лет в рамках гарантийных обязательств они будут обслуживать площадки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1