Детские омбудсмены Амурской области и ЕАО посетили Биробиджанскую воспитательную колонию

_БВК_Уполномоченными_Амурской_области_и_ЕАО_2023_4_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» - В рамках визита были организованы индивидуальные беседы, где специалисты дали разъяснения и консультации.

Детские омбудсмены двух субъектов Дальнего Востока посетили Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области. Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова, Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав управления региональной безопасности и противодействия коррупции Амурской области Ольга Шабельская в сопровождении представителей территориальных органов ФСИН России по Амурской области и по ЕАО, начальника Биробиджанской воспитательной колонии ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних осужденных, провели прием воспитанников по личным вопросам.

Правозащитники посетили профессиональное образовательное учреждение №330 ФСИН России и Среднюю общеобразовательную школу УФСИН России по ЕАО, действующие в колонии, швейную мастерскую, медицинскую часть, отрядные общежития. Были рассмотрены организация воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными и материально-бытовые условия воспитанников, изучен режим питания.

Кроме того, детские омбудсмены и представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в заседании учебно- воспитательного совета, на котором рассматривались вопросы о поощрении воспитанника и о переводе осужденного в исправительное учреждение.

Как было отмечено, соблюдению прав и законных интересов воспитанников, содержащихся в Биробиджанской воспитательной колонии, уделяется пристальное внимание. Данное пенитенциарное учреждение, в котором несовершеннолетние осужденные отбывают наказание в виде лишения свободы, является единственным на Дальнем Востоке.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1