Действующих сотрудников и ветеранов следствия наградили в ЕАО

IMG 4531 800x6000804

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» — Накануне следственные подразделения отметили 59-ю годовщину со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России

В 1963 году на территории Еврейской автономной области в структуре МВД создан следственный отдел из трех, а затем из пяти следователей и начальника. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В 1964 году в следственные подразделения дополнительно введены должности следователей в органы внутренних дел г. Биробиджана, Смидовичского, Ленинского, Облученского и Октябрьского районов. Общая численность следователей области достигла уже 13. С 1971 года по 1979 год их численность увеличивается до 15, в 1980 годы – уже до 29.

Сегодня в Следственных подразделениях УМВД России по Еврейской автономной работают около ста следователей, почти 70 процентов из них – женщины.

Череду праздничных мероприятий открыла экскурсия руководителей УМВД России по ЕАО, а также ветеранов следствия в обновленное помещение следственной части следственного управления УМВД России по ЕАО. Достойное место здесь заняли фотопортреты 12-ти руководителей, которые в разные периоды времени осуществляли руководство органами предварительного следствия Еврейской автономной области. Под каждым фотопортретом имеется краткая биография сотрудника, оформленная в виде личного дела. Гости с интересом разглядывали портреты, знакомились с биографиями.

Заместитель начальника УМВД - начальник следственного управления подполковник юстиции Дмитрий Федоров особое внимание присутствующих обратил на биографию первого руководителя следственного отдела Малого Петра Ильича (Линденбой) – героя-орденоносца Великой Отечественной войны, который был награжден орденом Красной Звезды и орденом Великой Отечественной войны 2 степени.

Украсили фойе следственной части и репродукции картин главной полицейской канцелярии в г. Санкт-Петербурге, Следственного Департамента МВД России, Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Присутствующие побывали в служебных кабинетах следователей, конференц-зале, комнате отдыха, оснащенных современной компьютерной и бытовой техникой, мебелью и отметили, что в них созданы комфортные условия для работы.

Мероприятия, посвященные 59-й годовщине следственных органов, были продолжены в здании областного Управления МВД. На торжественном собрании начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский вручил заслуженные награды следователям, достигшим высоких показателей в работе. Александр Геннадьевич отметил, что из года в год неуклонно растет количество уголовных дел, направленных в суд. Значительная работа проделана следственными подразделениями по принятию мер к возмещению ущерба пострадавшим, где сумма арестованного имущества достигла более миллиона рублей.

Благодарственные письма следователям были вручены и от заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатора от Еврейской автономной области Ю.К. Валяева.

Не были забыты в этот праздничный день и ветераны органов предварительного следствия Еврейской автономной области, прослужившие в следствии не один десяток лет. За многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел, большой вклад в поддержание законности и правопорядка на территории автономии, ряд ветеранов награждены Благодарственными письмами начальника УМВД России по ЕАО.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1