ДГК расторгает договор с биробиджанской управляющей компанией «Луч»

img 20200218095619 98405112

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 5 ноября, «Город на Бире» — С 1 декабря 2020 г. ООО «УК «Луч» утрачивает право на выставление платежных документов и получение платы за коммунальную услугу по отоплению и горячему водоснабжению

АО «Дальневосточная генерирующая компания» уведомляет собственников и нанимателей жилых помещений многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, ул. Обозная, д.7, о расторжении договора теплоснабжения с 01.12.2020 г. с ООО "УК "Луч" в части предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Об этом сообщают в пресс-службе АО «Дальневосточная генерирующая компания».

Расторжение договора с управляющей компанией инициировано АО «ДГК» на основании ст. 157.2 "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 г. и связано с ненадлежащим исполнением обязательств по оплате тепловой энергии. Задолженность ООО "УК "Луч" перед АО «ДГК» составила 2,53 миллиона рублей.

АО «ДГК» официально уведомляет, что с 1 декабря 2020 г. ООО «УК «Луч» утрачивает право на выставление платежных документов и получение платы за коммунальную услугу по отоплению и горячему водоснабжению. Начиная с декабря, осуществлять расчет размера платы, формирование и доставку платежных документов за потребленные коммунальные услуги отопление и ГВС будет Межрайонное отделение филиала ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» - «Энергосбыт ЕАО», действующее на основании агентского договора, от имени ресурсоснабжающей организации АО «Дальневосточная генерирующая компания».

Согласно ст. 157.2 Жилищного Кодекса РФ в случае одностороннего расторжения договора с управляющей компанией от жителей не требуется никаких дополнительных действий, в том числе заключение отдельного нового договора с физическими лицами.

По всем вопросам жители могут обращаться в Межрайонное отделение ПАО "ДЭК" по адресу: г Биробиджан, пр. 60-летия СССР, д. 22А, по телефону Единого контактного центра ПАО "ДЭК": 8 (800) 234‑77‑77, по электронной почте: hotline@eao.dvec.ru

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1