Для школьников Ленинского района ЕАО энергетики провели профориентационные мероприятия

IMG-20231208-WA0045_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, «Город на Бире» - Сотрудники энергокомпании рассказали о возможностях целевого обучения и и дальнейшего трудоустройства.

Профориентационные мероприятия организовали энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) для учащихся 8-11 классов школ сел Дежнево, Биджан и Степное Ленинского района ЕАО. Также встречи с выпускниками прошли и в г.Биробиджане на базе школ №16 и №5.

Специалисты энергокомпании рассказали, что Биробиджанская ТЭЦ является структурным подразделением АО “ДГК”, которая входит в большую энергетическую Группу РусГидро, крупнейшую по установленной мощности российскую энергетическую компанию, объединяющую более 600 объектов генерации.

Учащимся показали презентационный фильм о профессиях, задействованных в энергетической сфере. Помимо этого, сотрудники энергокомпании подробно рассказали о возможностях целевого обучения и дальнейшего трудоустройства в компанию, какие учебные заведения осуществляют подготовку по энергетическим специальностям.

Так, получить образование энергетика можно в следующих вузах Дальнего Востока: «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема», ДВФУ, Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Амурский государственный университет и Тихоокеанский государственный университет. Энергетики крайне заинтересованы в подготовке специалистов по направлениям: «Электро- и теплотехника», «Теплоэнергетика», «Тепловые установки в энергетике и нефтегазовой отрасли».

АО «ДГК» готово рассмотреть возможность поступления выпускников на целевой курс с учетом результатов ЕГЭ и после заключения между абитуриентом и энергокомпанией соответствующего договора.

Фото - Пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1