Для старшеклассников 23 лицея Биробиджана провели профилактическое мероприятие

IMG 0887 800x6000212

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире» — Профилактический тренинг-погружение для ребят 8 класса 23 лицея города Биробиджана организовали и провели полицейские автономии

Стражи порядка рассказали ребятам об опасности употребления курения и модного в подростковой среде увлечения «вейпинга», психотропных веществ и наркотических средств, о тех тяжелых последствиях, которые наступают после приема запрещенных средств, подкрепляя каждое слово фактами и примерами из жизни. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Одной из тем разговора стали социальные сети. Стражи порядка предупредили мальчишек и девчонок о тех подводных камнях, с которыми они могут столкнуться в виртуальном пространстве. Посоветовали внимательно относиться к новым друзьям в сообществах. Предостерегли и от заманчивых предложений «легких заработков», поступающих в социальных сетях от неизвестных по распространению запрещенных средств, путем закладок.

Сотрудник отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Биробиджанский» Наталья Никитина предупредила об ответственности лиц за незаконное распространение, сбыт и употребление наркотиков.

Затем на белых листах, символизирующих жизненный путь, полицейские предложили школьникам выразить свое отношение к наркотикам и показать насколько увлекательной, многогранной и интересной может быть жизнь.

Последствия употребления наркотических средств, табачных смесей и даже слабого алкоголя - это всегда разрушение здоровья, и даже жизни человека, уверены ребята. Есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка, литература, танцы, искусство.

Во время мероприятия старшеклассники на ярких стикерах написали свои мечты и цели и приклеили на воздушный шар, символ будущего. В завершение полицейские «показали», как этот шар может лопнуть от одного касания иглы, так и будущее может разрушиться от одного необдуманного шага.

Стражи порядка пожелали детям сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, заниматься спортом и найти занятие по душе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1