Дошколята Биробиджана приняли участие в олимпиаде по математике

02_03-_1_.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире» - Олимпиада - это дополнительная подготовка ребят к занятиям в школе.

Склонившись над столом ребята старательно выполняли задания. Нужно было подсчитать количество геометрических фигур, дорисовать животное. Упражнения поделили на три вида – количественные, пространственные и временные.

- Олимпиаду для дошколят проводим впервые.  Предварительно в каждом детсаду прошла отборочная олимпиада. Всего проверку знаний в детских садах Биробиджана проходили больше 130-ти умников и умницНа городской уровень прошли победители - 35 ребят принимают участие в муниципальном этапе. Цель мероприятия – это выявление, поддержка и поощрение творческих одарённых ребятишек,  - рассказала исполняющая обязанности заместителя главы мэрии Биробиджана Наталья Ерёменко.

Другая не менее важная цель олимпиады – это дополнительная подготовка ребят к занятиям в школе.

— Очень радует, что дети занимаются. Особенно видно сразу тех детей, которые и дома уделяют особое внимание к образовательным мероприятиям. Я надеюсь, что олимпиада для дошкольников станет традиционной и будет пользоваться популярностью среди наших детей. Кроме того, это дает возможность родителям увидеть, на что способен его ребенок,  - отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Интеллектуальное испытание для ребят длилось 30 минут. Участников и победителей наградили призами и дипломами.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1