Доску памяти открыли в селе Головино

Golovino pamyatnik 8

БИРОБИДЖАН, 11 сентября, «Город на Бире» — В с. Головино Биробиджанского района состоялась церемония открытия доски памяти с именами ветеранов Великой Отечественной войны

Открытие в Головино доски памяти стало возможно благодаря участию поселения в проекте «Измени жизнь к лучшему». Проект реализуется по шести направлениям, в том числе «обустройство территорий» и «сохранение исторической памяти». Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Победа в конкурсе позволила селу получить грант в размере 50 тысяч рублей. И теперь в Головино рядом с уже существующим памятником фронтовикам установлена доска памяти с 14-ю именами земляков – участников Великой Отечественной войны, погибших не только на полях сражений, но и пропавших без вести, умерших после Победы.

Golovino pamyatnik 1 1024x730

В церемонии приняли участие председатель парламента ЕАО Любовь Павлова, руководители муниципального образования, местные жители.

На церемонии также выступили глава Биробиджанского района Сергей Солтус, руководитель Совета муниципальных образований ЕАО Галина Корчуганова и глава Надеждинского сельского поселения Наталья Красилова, которая поблагодарила односельчан за помощь в реализации гранта и сообщила, что поисковая работа продолжается, а значит, не исключено, что на доске памяти появятся и новые имена.

В завершение все участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы и гирлянду.

Фото: zseao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1