Два уголовных дела возбудили сотрудники полиции по итогам операции «Оружие»

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 декабря, «Город на Бире» - Операция проводилась с целью усиления контроля за оборотом оружия и исключения фактов небрежного хранения оружия владельцами.

В рамках проведения рейдовых мероприятий полицейские проверили по месту жительства владельцев оружия, соблюдение ими правил хранения и сроков регистрации огнестрельного оружия.

В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий изъято 6 гладкоствольных охотничьих оружий, 70 патронов для нарезного оружия различного калибра, 5 банок пороха, коробка с сыпучим веществом с надписью «Дымный охотничий», нарезной пистолет системы «Наган», газовый пистолет, предмет похожий на гранату РГО, 61 предмет внешне похожий на патроны различного калибра, 3 нарезных оружия.

В МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. В МО МВД России «Ленинский» также возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Сотрудники полиции предупреждают! Несоблюдение установленных правил влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование разрешений на право его хранения и использования.

Напоминаем: если человек самостоятельно сдаст в ОВД оружие, на которое нет никаких разрешительных документов, проблем с законом не возникнет. Преимущество добровольной сдачи оружия в том, что человек, добровольно сдавший оружие, освобождается от административной и уголовной ответственности и впоследствии получает материальное вознаграждение согласно установленному постановлению правительства.
Постановлением правительства ЕАО предусмотрено денежное вознаграждение в зависимости от вида оружия. Каждый обратившийся получит сумму на счет или банковскую карту, номер которой укажет в заявлении. В территориальных отделах полиции готовы принять добровольцев в любое время суток.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1